В Брянской области завершились отборочные соревнования на VIII чемпионат Worldskills Russia

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 14:38 Образование
В Брянской области завершились отборочные соревнования на VIII чемпионат Worldskills Russia

Региональный отбор на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) проходил в Брянской области с 1 по 20 августа. Сам чемпионат Worldskills пройдёт с 6 по 21 сентября в Новокузнецке. Соревнования пройдут среди учащихся образовательных учреждений от 16 до 22 лет, и среди юниоров от 12 до 16 лет.

В связи с эпидемией коронавируса чемпионат пройдёт с использованием онлайн-технологий. В чемпионате примут участие 3000 человек по 210 компетенциям. Все компетенции объединены в семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Отбор проходил во всех регионах в один и тот же промежуток времени. Известны уже некоторые участники финала от Брянской области. Например, в компетенции «Медицинский и социальный уход» регион будет представлять студентка Брянского базового медколледжа Дарья Гореликова. В компетенции «Изготовление прототипов – Юниоры» возможными участниками являются обучающиеся детского объединения «3D-моделирование «Перспектива» Артём Ульянов и Лев Литовский со своим прототипом приспособления для пайки. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также