Заасфальтированный Бежицкий пляж вызывает у горожан только негатив

Версия для печати Версия для печати
    1
22 августа 15:57 Город
Заасфальтированный Бежицкий пляж вызывает у горожан только негатив

Власти Брянска рапортуют, что «благоустройство центрального пляжа Бежицкого района близится к завершению» и отчитываются о том, как похорошел пляж. Горожане не видят в проведённой реконструкции ничего хорошего (за исключением отремонтированной лестницы) и интересуются, почему асфальтовая реальность расходится с благостным проектом.

По информации пресс-службы горадминистрации, «на общественной территории выполнены почти все запланированные работы», территория пляжа увеличена почти вдвое (расчищены заросли кустарника, завезено около 1 400 кубометров песка для подсыпки), заасфальтирована центральная аллея, установлено более 30 фонарей, ведётся монтаж раздевалок и зонтиков. В комплексное обустройство пляжа вошло строительство лестницы, ведущей к зоне отдыха. Новая — широкая, с большими пролётами, перилами и пандусом для маломобильных групп населения заменила пришедшую в негодность старую.

Благостную картину портит мнение местных жителей — простых горожан.

«Где проект, где обещанная зона отдыха, где дорожка для бега, где фонтанчик. я вижу только это уродство, и деньги закатанные в асфальт и главное в центре — сортир прямо на входе на пляж», — пишет автор поста в паблике «Чёрный список | Брянск».

«Страшно, как будто только война прошла. Если Бежица, то можно вот так поганить? Ау, администрация, Богомаз здесь тоже люди живут, а не только в Советском районе!!!», — возмущаются комментаторы под рапортом горадминистрации в официальном аккаунте.

Особенно возмущают горожан несоразмерность выделенных средств — 12 млн. рублей — и абсолютно уродливые наспех сколоченные конструкции из самого обычного заборного профлиста: «Профлист подорожал что ли!? 12 мультов за это!?»

Возникает вопрос и о соответствии реальности проекту: «А где места отдыха с навесами и без благоустроенные? И прочие площадки для спорта? Или был какой-то другой проект?»

Заасфальтированный Бежицкий пляж вызывает у горожан только негатив

Нет претензий только к лестнице с бульвара 50-летия Октября на пляж — она действительно сделана основательно и качественно. Но общий вывод, который делают горожане — на «благоустройстве» пляжа деньги не осваивались, а «отмывались», прямо заявляя, что выделенные на благоустройство миллионы разворованы.

В пятницу было объявлено, что глава Брянской городской администрации Александр Макаров дал поручение профильным службам провести комиссионную проверку выполненных работ, прежде, чем объект будет готовиться к сдаче. Напомним, что программа, по которой благоустраивался пляж, называется «Формирование комфортной городской среды». #bryakingnews


Пишет Петр | 23 Авг 2020 10:35
Скамейки вкопали , а мусорки около них забыли!!! Деревья спилили , а убрать забыли!!! При первом разливе асфальт смоет!!! Самое главное конечно убойная в центре пляжа, хотя до её строительства люди писали , говорили , но власть не услышала!!!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также