По всем ключевым проектам Брянская область идёт с показателями лучше чем в среднем по стране – Хуснуллин

Версия для печати Версия для печати
    0
22 августа 14:28 Власть
По всем ключевым проектам Брянская область идёт с показателями лучше чем в среднем по стране – Хуснуллин

«Очень позитивной» назвал свою двухдневную инспекционную поездку по Брянской области вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. Правительственный чиновник побывал в регионе в пятницу и субботу, 21-22 августа — он посетил шесть объектов, строящихся с использованием федеральных средств в Брянске (21 августа) и Стародубе (22 августа).

«Видно, что работа в регионе работа налажена. По всем ключевым проектам регион идёт с показателями лучше чем в среднем по стране! Это невозможно без организованной работы Губернатора и его команды!», — написал г-н Хуснуллин в своём официальном аккаунте.

На совещании в облправительстве, которое провёл вице-премьер вечером в пятницу, он заявил, что федеральный центр будет изыскивать дополнительные источники финансирования для проектов региона.

«Надо более активно строить жилье, имея такие возможности в виде построенной дороги и социальных инфраструктур, надо увеличивать объемы ввода жилья. Это один из главных вопросов, на котором руководству Брянской области надо сконцентрироваться. Ну и в целом, если Брянская область будет в таком объеме выполнять свои планы, будем изыскивать дополнительные источники», — сказал правительственный чиновник.

Перед отлётом он также не скупился на комплименты: «Если все регионы России буду работать у нас с такими темпами, с такими показателями, у нас все нацпроекты будут двигаться намного быстрее, но самое главное − люди будут жить лучше. Вчера и сегодня мы увидели строящиеся объекты, которые для людей: это и дороги, и капитальный ремонт, и социальные объекты, и больницы, и спорткомплексы, и школы».

Напомним, что г-н Хуснуллин посетил строящиеся Литейный мост и Дворец единоборств, новую улицу Советскую и новую школу №71 в Брянске, строящиеся поликлинику и ледовый дворец в Стародубе.

Он также сказал, что доволен увиденным, назвал брянскую команду «профессиональной» и заверил, что «в Брянской области всё получится». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также