Сборная России удерживает абсолютное лидерство на онлайн Олимпиаде ФИДЕ

Версия для печати Версия для печати
    0
23 августа 09:22 Шахматы
Сборная России удерживает абсолютное лидерство на онлайн Олимпиаде ФИДЕ

Финальная стадия первой онлайн Олимпиады ФИДЕ продолжается на крупнейшей платформе Chess.com. В группе С сборная России (в составе которой выступает и уроженец Брянска Ян Непомнящий) 22 августа вновь выиграла все три встречи игрового дня. С разгромным счетом были обыграны Англия (5:1), Алжир (6:0) и Марокко (6:0).

Продолжив победную серию, Россия набрала 12 очков и единолично возглавила группу C. На втором месте Армения с 10 очками, третье и четвёртое место делят Румыния и Англия с 8 очками.

Онлайн-олимпиада стала заменой 44-й Всемирной шахматной Олимпиады, перенесенной на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Сборные 40 стран разделены на четыре группы. Соперниками в группе С стали команды Алжира, Англии, Армении, Болгарии, Египта, Марокко, Румынии, Турции и Хорватии. Победители каждой из групп выйдут в плей-офф. Еще четыре участника плей-офф будут определены в стыковых матчах между командами, которые займут вторые и третьи места в своих группах.

23 августа пройдет последний игровой день группового этапа. Россия встретится с Арменией, Румынией и Египтом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также