По стопам украинских коллег: брянские врачи бегают от пациентов с подозрением на коронавирус

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 09:22 Здоровье
По стопам украинских коллег: брянские врачи бегают от пациентов с подозрением на коронавирус

Врачи в брянской городской поликлиники №4 отказываются принимать пациентов с признаками COVID-19. Пока, в отличие от своих украинских коллег, от пациентов не бегают — но к тому близко.

В редакцию «Брянск.Ньюс» обратилась Анастасия А. , которая безуспешно в течение нескольких часов пыталась добиться приёма у терапевта. Вместо помощи (женщина жаловалась на потерю обоняния — это один из симптомов заражения COVID-19) она получила жёсткий от ворот поворот лично от заведующей терапевтическим отделением Грачёвой (на фото).

«ИО зав 4 т.о. Грачева Л.П. вот так разговаривает с больными, которые приходят лечиться!
Я пришла с отсутствующим обонянием уже 6-ой день, просить тест на COVID-19, а оказалось «Чего Вы приходите за бесплатной помощью, ещё и нервы трепите…»
Я все ещё жду приема врача, с 12:50…», — писала Анастасия А. около 15.00.

Грачёва, к которой пациентку направили из смотрового кабинета, «отфутболила» женщину к своему коллеге Дамирчиеву (у которого до начала приёма было ещё несколько часов), но тот также отказался принимать пациентку (на приём к нем у она попала только в 16:20).

В конце концов мир не без добрых людей: Анастасия А. смогла попасть на приём к другому — более вменяемому — врачу в той же поликлинике, которая дала направления на компьютерную томографию. КТ подтвердила наличие у пациентки вирусной пневмонии, характерной для COVID-19.

Весной прогремела история с Украины, когда врачи в Ивано-Франковской области убежали от мужчины, обратившегося за помощью, когда узнали, что тот вернулся из Лондона. «В поликлинике в пятницу никого не было, поэтому я спустился в отдел скорой помощи. Стучу в комнату, оттуда вышел один врач и спросил «Что вы хотите». Я ответил, что задыхаюсь и у меня болит в груди. У него первый вопрос: «А вы откуда приехали?». Я ответил, что прилетел из Европы. Услышав это, работники закрыли дверь изнутри, а врач, который вышел, начал от меня убегать», – приводило слова мужчины УНИАН

Брянская горполиклиника №4 — достойный продолжатель прекрасных традиций украинских коллег по бегству от пациентов. Неспасибо врачам! #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также