Железнодорожные металловоры из Красного Рога приговорены к условным срокам

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 15:23 Право и суд
Железнодорожные металловоры из Красного Рога приговорены к условным срокам

К условным срокам приговорены трое жителей выгоничского посёлка Красный Рог, занимавшиеся кражей металла с железнодорожных составов, направлявшихся в Белоруссию, сообщает региональное УФСБ.

Схема совершения преступления предполагала сброс металлических болванок (сталь, чугун) из открытых полувагонов на железнодорожное полотно. Это могло нанести повреждения путям, подвижному составу, системам электрификации, сигнализации и блокировки, создавая угрозу транспортной безопасности и сходу железнодорожных составов (на указанных направлениях осуществляют движение пассажирские поезда) в результате их наезда на находящиеся на путях посторонние предметы.

В октябре прошлого года троица металловоров была задержана с поличным при хищении двух тонн металлических изделий, было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Решением Выгоничского районного суда Брянской области указанные граждане признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления, им назначены наказания в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, обязательные работы и судебный штраф. Приговор суда вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также