В восьми брянских муниципальных районах полностью ликвидированы скотомогильники

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 14:19 Агропром
В восьми брянских муниципальных районах полностью ликвидированы скотомогильники

Брянская область стала девятым регионом, приступившим к централизованной ликвидации неиспользуемых (бесхозяйных) скотомогильников на своей территории. Об этом доложил начальник областного управления ветеринарии Николай Шлык на совещании у губернатора 24 августа.

По его словам, ликвидации подлежат скотомогильники после истечения установленного срока со дня последнего захоронения в них биологических отходов и признания их бесхозяйными в установленном порядке. В восьми муниципальных районах работы полностью завершены, в других муниципальных образованиях будут продолжаться до полной ликвидации неиспользуемых объектов, сообщает пресс-служба облправительства.

Одновременно Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства при эксплуатации скотомогильников, расположенных на территории Севского и Суземского районов. По результатам проверки природоохранным прокурором внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

С 2016 года ликвидация скотомогильников осуществлялась в восьми субъектах Российской Федерации, Брянская область — девятый регион, приступивший к этой работе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также