В Брянске звания «Учитель года» удостоен преподаватель физкультуры из школы №64

Версия для печати Версия для печати
    0
27 августа 16:05 Действующие лица
В Брянске звания «Учитель года» удостоен преподаватель физкультуры из школы №64

Учитель физкультуры из брянской школы № 64 33-летний Александр Митяев стал победителем регионального этапа конкурса «Учитель года-2020». Об этом сегодня было объявлено на областной педагогической августовской конференции.

Александр Митяев 7 лет назад стал учителем. До этом был чемпионом по борьбе, служил по контракту в армии. Занимался физподготовкой контрактников. Как теперь признаётся, там и понял, что готовить здоровых, крепких ребят нужно не во время службы, а намного раньше, в детстве. Вернулся и пошёл работать в школу.

Талант Александра раскрылся в полной мере, когда в Брянской области стартовал проект «Самбо в школу». 64-я школа, где он работает, получила необходимое оборудование. А увлечённый наставник сделал разработку по-новому для нас виду спорта тай-бо, как его ещё называют, ударный фитнес. Он позволяет девушкам получать нагрузки для улучшения фигуры. Юноши могут отрабатывать приёмы боевых единоборств.

С этой программой Александр выступил на конкурсе «Учитель года». Сначала он стал финалистом городского этапа, потом победил в областном конкурсе. Золото чемпионата России, серебро чемпионата мира по карате — теперь ему предоставляется право представлять наш регион на Всероссийском уровне.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также