В национальный финал WorldSkills-2020 вышли 22 брянских участника

Версия для печати Версия для печати
    0
27 августа 12:35 Образование
В национальный финал WorldSkills-2020 вышли 22 брянских участника

В финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 19 компетенциях будут соревноваться 22 участника из Брянской области. Всего соревнования пройдут по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), сообщает пресс-служба облправительства.

Финал пройдет с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате на региональных площадках учебных заведений, оснащенных в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет. Конкурсанты демонстрируют свои навыки и умения в освоении профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills.

В национальном первенстве выступят более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Торжественная церемония открытия финала пройдет 6 сентября.

Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также