В Брянске торжественно открылась «Перспектива» на 1225 мест

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 сентября 12:57 Образование
В Брянске торжественно открылась «Перспектива» на 1225 мест

Сегодня, 1 сентября, распахнула двери новая школа. Помимо традиционного порядкового номера — №71 — ей присвоили имя «Перспектива». Строительство школы, которое велось в рамках национального проекта «Образование», началось в ноябре 2018 года. В общей сложности на строительство и современное оснащение школы из бюджетов разных уровней было выделено около 950 млн. рублей.

Новая школа рассчитана на 1225 мест, 1166 детей уже записаны и с завтрашнего дня приступят к занятиям. Учитывая ситуацию с коронавирусом, сегодня праздничная линейка состоялась только для самых старших и самых младших учеников «Перспективы». Стоит отметить, что в новой школе набрали сразу 8 первых классов — от «А» до «З», исключили только букву «Ё», чтоб малышам не было обидно.

Школа №71 стала первой в Брянске и Брянской области и по масштабу, и по уровню современного оборудования. Здесь на площади в 3 гектара расположилось четырёхсекционное здание с бассейном, огромным актовым залом, столовой, стадионом, теплицей, учебными лабораториями, просторными предметными кабинетами, широкими коридорами и светлыми вместительными холлами.

Это уже девятая школа в регионе, которую открывают в рамках реализации национального проекта «Образование». Совсем скоро состоятся торги и будет определён подрядчик для строительства ещё одной такой же школы на 1225 мест по улице Романа Брянского. Появится и ещё одна школа в районе улицы Флотской. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также