Юных литераторов Брянской области приглашают на конкурс рассказов памяти Владислава Крапивина

Версия для печати Версия для печати
    0
02 сентября 16:36 Авторы
Юных литераторов Брянской области приглашают на конкурс рассказов памяти Владислава Крапивина

Вчера, 1 сентября, он скончался на 82-м году жизни из-за проблем с сердцем. Владислав Крапивин широко известен как автор замечательных произведений для детей и юношества. Почти в каждой российской семье есть книги Владислава Петровича, утверждающие идеалы добра и справедливости, проникнутые духом романтизма и приключений, поднимающие важнейшие жизненные и нравственные проблемы.

Уникальный отряд «Каравелла», созданный Владиславом Петровичем Крапивиным почти 60 лет назад, за время своего существования передал тысячам ребят азы морской науки, фехтования и журналистики, научил их дружбе, взаимовыручке, честности, патриотизму, воспитал в них любовь к Отечеству, к своей Родине. Тысячи детских и патриотических организаций по всему миру взяли за основу принципы «Каравеллы», используют большой опыт отряда в области неформальной педагогики.

Организаторы призывают написать школьников рассказы о дружбе и верности в формате MS Word 14 шрифтом и объём не более 2 страниц. Приём заявок продлится до 10 октября 2020 года включительно.

Конкурс будет проходить в трёх номинациях — 7-10, 11-14 и 15-18 лет. Итоги творческого состязания организаторы подведут 14 октября — в день рождения Владислава Крапивина. В качестве приза авторам трёх лучших работ будут вручены билеты на экскурсию по новой уникальной экспозиции музея «Подвиг Народа», на которую победитель сможет пригласить пять друзей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также