Брянское «Динамо» получило в Кубке России в соперники давних знакомых

Версия для печати Версия для печати
    0
04 сентября 12:34 Футбол
Брянское «Динамо» получило в Кубке России в соперники давних знакомых

В РФС прошла жеребьёвка элитного раунда Кубка России. Брянское «Динамо», пробившееся в этот этап, попало в группу 10 вместе с «Тамбовом» (клуб РПЛ) и пятигорским «Машуком-КМВ» (ПФЛ).

На стадии элитного раунда, который заменит 1/32 и 1/16 финала Кубка, выступят по 10 команд из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. Премьер-лигу на этой стадии представят команды, которые не выступают в еврокубках в сезоне-2020/21. Участники будут поделены на 10 групп по 3 команды, групповая стадия пройдет в один круг. Представители РПЛ проведут оба матча на выезде. В 1/8 финала Кубка России пройдут 10 победителей групп, которые присоединятся к шести командам премьер-лиги, выступающим в еврокубках сезона-2020/21 («Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов», «Динамо» (Москва).

Оба соперника брянскому «Динамо» известны, как ни парадоксально, со времён советской ещё второй лиги чемпионата СССР. С «Машуком» брянская команда в далёком 1975 году даже играла в одной зоне, а с тамбовским «Спартаком» (предшественником ФК «Тамбов») не раз встречалась и советские, и в постсоветские времена.

Матчи первого тура пройдут 16-17 сентября (именно 17 сентября — День города в Брянске), второй тур — 30 сентября-1 октября, третий тур — 21-22 октября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также