«Решаем вместе»: десять брянских муниципалитетов получили 300 млн. рублей на проекты благоустройства от ТОСов

Версия для печати Версия для печати
    0
04 сентября 09:03 Город
«Решаем вместе»: десять брянских муниципалитетов получили 300 млн. рублей на проекты благоустройства от ТОСов

Постановление о выделении 300 млн. рублей из областного бюджета на реализацию проектов благоустройства по программе «Решаем вместе» подписал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Программа предложена Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений Брянской области. Всего в десяти муниципалитетах будет реализовано 12 проектов.

В частности, Новозыбков, получит средства на третью очередь реконструкции городского парка, в Сельцо построят сеть водоснабжения, в Жирятино отремонтируют школу, в Локте и Стародубе – стадионы. В Клетне и Комаричах благоустроят скверы, в Погаре обустроят безопасные пешеходные переходы, а в Сураже – купят детский аттракцион в парк.

Город Брянск защитил сразу несколько объектов: сквер по ул. Советская, 9а (с установкой памятника жертвам политических репрессий); благоустройство территории между улицами Академика Королёва, Пушкина и Володарского; скейт-площадка и спортивно-игровая площадка в парке железнодорожников; спортивно-игровая площадка в школе №15 в Радице-Крыловке.

Все проекты были отобраны через голосование жителей областного и районных центров – всего проголосовали более 100 тысяч человек. Сам процесс отбора и голосования Ассоциация ТОСов провела в июле. По итогам голосования «Решаем вместе» был создан перечень объектов, получивших наибольшее число голосов. До 10 августа главы подготовили документы по объектам победителям, составили сметы, защитили их, и по итогам губернатор подписал документ о выделении необходимых денег.

Таким образом, проект «Решаем вместе» позволит каждому муниципалитету сделать то, о чём мечтают жители — построить новые объекты или благоустроить те, которые нуждаются в преображении. Голосование, предложенное Ассоциацией ТОСов – это одна из форм влияния жителей на решения, которые принимает власть. Это возможность высказать свое мнение, свои желания, которые будут обязательно услышаны. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также