Брянский облсуд не признал резню в унечской деревне самообороной

Версия для печати Версия для печати
    0
04 сентября 14:08 Право и суд
Брянский облсуд не признал резню в унечской деревне самообороной

Вступил в законную силу приговор Унечского районного суда Брянской области от 21 мая 2020 года в отношении 44-летнего мужчины, осуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ за убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

19 июля прошлого года фигурант уголовного дела в пьяном состоянии в деревне Новое Задубенье поссорился с знакомым. Он ударил оппонента ножом в брюшную полость, что привело к обильной кровопотере, явившейся непосредственной причиной смерти потерпевшего.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый обжаловал приговор, просил судебную коллегию его действия переквалифицировать на ч.1 ст.108 УК РФ, как убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны. Он попытался обжаловать приговор, заверяя, что убийство совершил во время обороны. Однако в апелляционной инстанции его не поддержали.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также