Брянский Роспотребнадзор забрал у «Динамо» девять очков и выкинул команду из Кубка России

Версия для печати Версия для печати
    0
07 сентября 15:21 Футбол
Брянский Роспотребнадзор забрал у «Динамо» девять очков и выкинул команду из Кубка России

Брянское «Динамо» может ставить крест на своём первом после восьмилетнего перерыва сезоне в первом дивизионе российского футбола. Ему будет засчитано три технических поражения подряд – как минимум, в матчах седьмого, восьмого и девятого тура, а также, с большой долей вероятности, в первом матче элитного раунда Кубка России. Причина – решение врио главного государственного санитарного врача по Брянской области Сергея Попова, посадившего команду на карантин.

Официальный аккаунт команды сообщил, что «в соответствии с постановлением Врио главного государственного санитарного врача по Брянской области, в отношении ФК «Динамо-Брянск» введён режим карантинных мероприятий. Проведение футбольных матчей в ближайшее время запрещено».

Как сообщается, у нескольких футболистов тест показал наличие вероятных признаков коронавируса. Карантин для брянских футболистов продлится 14 дней, если не выявят новых случаев заболевания.

Любопытно, что в аналогичной ситуации оказался и «Нижний Новгород», но команда играет – пусть и с половиной второго состава и с тремя игроками на замене, два из которых вратари. Главный тренер брянского «Динамо» Александр Горбачёв говорил ещё после отменённого матча со «Спартаком-2», что «подозрительные» футболисты были изолированы, 15 человек были готовы играть. Но в Брянске предпочли накануне губернаторских выборов угробить сезон команде. Первый матч был отменён 5 сентября – со «Спартаком-2», второй – с нижнекамским «Нефтхимиком», который должен был состояться 9 сентября, третий – с владикавказской «Аланией» 13 сентября. На период карантина приходится и первый тур элитного раунда Кубка России (матчи пройдут 16 и 17 сентября). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также