Оперштаб раскрыл подробности «коронавирусного» Дня города, 17 сентября — фейерверку в Брянске быть!

Версия для печати Версия для печати
    0
07 сентября 17:58 Город
Оперштаб раскрыл подробности «коронавирусного» Дня города, 17 сентября — фейерверку в Брянске быть!

Брянский региональный оперштаб раскрыл подробности «коронавирусного» Дня города и 77-й годовщины освобождения области от фашистских захватчиков. Большинство мероприятий 17 сентября в этом году пройдут в онлайн-режиме, а те, в которых будут принимать участие жители региона, — со строгим соблюдением масочного режима и социальной дистанции, отмечается в официальном сообщении. Впрочем, фейерверку быть!

По информации оперштаба, ко Дню города творческие коллективы областного центра подготовили серию праздничных онлайн-концертов под названием «Ода Брянску». В библиотеках и музеях пройдут онлайн-мастер-классы, беседы, интерактивные занятия, посвященные памятной дате.

Днем 17 сентября пройдут мини-концерты во дворах жилых домов и на 15-и городских площадках — в основном, это парки культуры и отдыха, площади перед ДК Брянска и области.

Брянские театры и филармония проведут тематические стационарные и онлайн-показы спектаклей и концертных программ, посвященных Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия, патриотические акции и концертные программы 17 сентября пройдут и в других городах и районах области. К примеру, в Жуковском районе торжественно откроется обновленный мемориальный комплекс «Матрёновка» памяти сожженной фашистами деревни, а в поселке Дубровка — сквер Партизанской славы.

В Брянске праздник завершится в 21.30 ярким и красочным фейерверком на Кургане Бессмертия. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также