Брянскстат готовится к проведению переписи малого бизнеса

Версия для печати Версия для печати
    0
09 сентября 15:41 Экономика
Брянскстат готовится к проведению переписи малого бизнеса

Брянскстат готовится к проведению переписи малого бизнеса — она пройдет в 2021 году, сообщили в ведомстве.

Полную информацию о состоянии малого и среднего бизнеса органы статистики могут получить методом сплошного статистического наблюдения всех субъектов малого предпринимательства. Оно проводится раз в пять лет. Особенно важна такая информация сейчас, когда малому бизнесу приходится выживать в условиях кризиса, экономических санкций и пандемии.

Росстат объявил о проведении в 2021 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2020 года. Это мероприятие пройдет во всех регионах России.

Одна из важных задач для статистики — довести до каждого предпринимателя информацию о бизнес-переписи и необходимости участия в ней, отметили в Брянскстате. По предварительной оценке, до 1 апреля 2021 года необходимо будет получить сведения от 12,6 тысяч малых предприятий и 30,5 тысяч индивидуальных предпринимателей.

К слову, формы «сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства» и указания по их заполнению уже размещены на официальных сайтах Росстата и Брянскстата. Предварительные итоги этой работы будут подведены и опубликованы в декабре 2021 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также