В Брянске будут судить работницу банка по шести статьям УК РФ

Версия для печати Версия для печати
    0
09 сентября 13:04 Право и суд
В Брянске будут судить работницу банка по шести статьям УК РФ

В Брянске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной 32-летней жительницы, обвиняющейся в неправомерном доступе к компьютерной информации (ч.3 ст.272 УК РФ), незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую банковскую тайну (ч.3 ст.183 УК РФ), краже (ч.3 ст.158 УК РФ), хищениях денежных средств в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), легализации похищенного (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ) и заведомо ложном доносе (ч.1 ст. 306 УК РФ).

С декабря 2015 года по сентябрь 2017 года женщина работала на руководящих должностях в одном из банков. Используя служебное положение, она тайно похитила принадлежащие финансовому учреждению денежные средства в размере более 490 тыс. рублей. Злоумышленница фиктивно оформляла кредиты на посторонних лиц.

Кроме того, в период времени с августа 2016 года по январь 2018 года она, используя своё служебное положение и сложившиеся доверительные отношения с некоторыми клиентами банка, путём обмана получила доступ к принадлежащим им денежным средствам, находящимся на их банковских счетах, и похитила более 13 млн. рублей.

При этом она незаконно использовала сведения, составляющие коммерческую банковскую тайну. Частью этих денег женщина погасила ранее взятые кредиты.

В июне 2018 года фигурантка предоставила сторонним банкам недостоверные сведения о месте работы и дохода, после чего неправомерно получила кредиты и, таким образом похитила более 2,8 млн. рублей.

В марте 2019 года она, имея в собственности автомобиль Nissan X-Trail, приобретённый за 1,5 млн. рублей на условиях автокредита и находящийся в залоге у банка, продала его гражданам республики Беларусь. Затем в целях сокрытия факта отчуждения залогового имущества 4 мая 2019 года обратилась с заведомо ложным заявлением в полицию о якобы имевшей место краже данного автомобиля.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также