В Лесных сараях прошел митинг-реквием к 77-й годовщине освобождения Брянска от фашистов

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 16:26 Город
В Лесных сараях прошел митинг-реквием к 77-й годовщине освобождения Брянска от фашистов

Традиционный митинг-реквием «Тебе, родная Брянщина, посвящая!» состоялся в преддверии 77-й годовщины освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков в урочище «Лесные сараи», сообщили в горадминистрации. В акции приняли участие чиновники, ветераны, студенты, представители погрануправления, федеральной службы исполнения наказаний, Брянской епархии, библиотек города.

«Каждый год в преддверии Дня города мы собираемся на этом святом месте. Мы делаем это в память о тех, кто освобождал наш город и нашу Брянщину, — отметил глава Советского района Алексей Колесников. — К сожалению, ветеранов с каждым годом становится всё меньше. В районе их проживает всего лишь 87 человек. Мы делаем всё, чтобы увековечить память тех, кто защищал нашу Родину. Доказательство тому — недавно завершённый на здании гостиницы «Турист» портрет партизанского командира Михаила Дуки».

Участники митинга почтили минутой молчания память не вернувшихся с полей сражений. К монументу возложили гирлянды цветов. Завершилось мероприятие литургией у Поминального креста, в которой приняли участие все желающие.

Напомним, мемориал в урочище «Лесные сараи» был создан в память о погребённых здесь семнадцати тысячах брянских жителей, военнопленных, партизан, расстрелянных и замученных немецко-фашистскими оккупантами в 1941-1942 годах. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также