Американский футбол в Брянске переходит под флаг «Спартака»

Версия для печати Версия для печати
    0
15 сентября 16:03 Игровые
Американский футбол в Брянске переходит под флаг «Спартака»

В Брянской области появится команда по американскому футболу «Спартак». Таковы результаты договорённостей между любительской командой Robbers, существующей и играющей в турнирах с 2013 года, и Брянским городским спортивным комбинатом «Спартак».

«На прошлой неделе между брянской областной общественной организацией «Федерация американского футбола» и спорткомбинатом «Спартак» подписано соглашение о сотрудничестве. Теперь команда по американскому футболу присоединяется к красно-белой семье общества «Спартак» и отныне будет носить название «Спартак» (г. Брянск). Это позволит иметь нам свою базу для тренировок и игр, а также в целом выйти на новый уровень развития американского футбола в Брянске и Брянской области. В ближайшее время мы объявим набор в команду и дату открытой тренировки! История команды «Robbers» не заканчивается! Всё только начинается!», — говорится в официальном аккаунте команды Robbers.

С 2013 года созданная единомышленниками брянская команда Robbers принимала участие в шести сезонах чемпионата «Лига Черноземья по американскому футболу». В 2014 году в составе объединённой команды Брянска и Орла брянские футболисты завоевали высшую награду турнира — «Кубок Черноземья», в 2017 году команда уже «соло» стала обладателем бронзовых медалей «Кубок Черноземья», а в 2019 году в составе объединённой команды Тулы, Брянска и Донецка брянские игроки получили бронзовые награды турнира. Также в прошлом году брянские игроки завоевали бронзовые медали Кубка «Тула-арена боул». В октябре прошлого года игрок команды «Robbers» был вызван в сборную России по американскому футболу для участия в отборочных матчах к чемпионату Европы-2020. На протяжении шести сезонов все расходы по приобретению формы, поездок на игры в другие города, организацию домашних игр (аренда стадиона, оплата судей и оборудования для проведения игр) производились за счёт взносов участников команды, без какой-либо посторонней помощи. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также