Ресторан Fabrika на месте Дворца молодёжи «Юность» в Брянске готовится к открытию

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 13:59 Events
Ресторан Fabrika на месте Дворца молодёжи «Юность» в Брянске готовится к открытию

В Бежицком районе готовится к открытию самый большой ресторан в Брянске. Мультиформатный развлекательный комплекс — так позиционируется новое заведение — называется Fabrika. Оно оборудовано на месте бывшего Дворца молодёжи «Юность». Переоборудование продолжалось около года.

Дворец молодёжи «Юность» был построен Брянским машиностроительным заводом и открыт в 1983 году. Это был самый большой танцевальный зал в городе, кроме того, в «Юности» работало кафе, а по выходным там же были организованы торжественные церемонии бракосочетания. Дворец оставался в собственности завода до начала 2000-х годов, после чего переживающий не самые простые времена завод избавился от всей непрофильной «социалки».

В муниципальной собственности дворец ветшал, поскольку денег на его содержание у города не было. Непрофильный для властей актив «подхватил» девелопер «Мегаполис-Строй» (экс-депутат облдумы и руководитель брянской «Деловой России» Алексей Кубарев). Сейчас здание выдержано в фирменных «мегаполисовских» цветах. Переоборудование Дворца молодёжи в ресторанный комплекс для удешевления процесса осуществлялось, как ремонт.

В официальном аккаунте комплекса в соцсетях идёт набор персонала и опубликовано обещание открыть весь комплекс этой осенью. В настоящее время идёт активная зачистка прилегающей к комплексу территории от строительного мусора и грязи. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также