Брянским лицеистам перекрыли пути на заброшенные дачи

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 09:51 Недвижимость
Брянским лицеистам перекрыли пути на заброшенные дачи

Территории с заброшенными строениями в окрестностях Брянского лицея №1 им. Пушкина частично закрыты для доступа лицеистов. Пока на призывы активистов, считающих заброшки небезопасными для школьников, откликнулась только строительная компания «Надежда», сообщает региональный штаб ОНФ.

В прошлом году общественники направили обращение в Брянскую городскую администрацию с просьбой принять меры по ограничению доступа к «заброшкам». В ответ городские власти сообщили, что территория не является собственностью города, а по закону только владелец может устанавливать и демонтировать ограждение. После переговоров с активистами компания «Надежда» заделала проёмы в ограждении в течение двух дней, доступ на принадлежащую компании территорию перекрыт (на фото).

«Пока нельзя сказать, что проблема решена полностью. Значительная часть территории принадлежит, как выяснилось, дачным сообществам, с которыми мы тоже будем вести переговоры. Очень хочется, чтобы и городская администрация проявила активность в этом вопросе», — говорит член регионального штаба ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова.

Учащиеся лицея №1 нередко срезают путь до дома по заросшим тропинкам среди заброшенных дач. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также