Коронавирусные ограничения позволили провести в Брянске только пятую часть запланированных спортмероприятий

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 15:41 Народный избранник
Коронавирусные ограничения позволили провести в Брянске только пятую часть запланированных спортмероприятий

Более тридцати спортивных мероприятий удалось провести в Брянске за первое полугодие. Запланировано было проведение 150 мероприятий, но вмешались внешние обстоятельства — введение на территории Брянской области режима повышенной готовности. Об этом рассказал депутат горсовета Алексей Рассыльщиков по итогам заседания комитета по культуре, спорту и молодёжной политике. На заседании подводились итоги работы учреждений культуры и спорта за первое полугодие.

В частности, как отмечалось на комитете, в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» на приобретение спортивного инвентаря и оборудования спортивным учреждениям было выделено более 14,5 млн. рублей.

До конца года в областном центре планируется завершить строительство двух спортивных объектов с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном. В Бежицком районе спортивно-оздоровительный комплекс появится на улице Нахимова. В Фокинском районе – на улице 2-я Аллея. Активно идут работы по капитальному ремонту стадиона «Спартак».

В повестку заседания вошёл вопрос ремонта и реконструкции объектов культуры. Так, в июне начались работы по капитальному ремонту здания детской школы искусств имени Т.П. Николаевой. В настоящее время в школе идёт капитальный ремонт фойе первого и второго этажей, галереи «Персона» и концертного зала с заменой кресел. Закончен капитальный ремонт МБУДО «ДШИ № 6», на который направлено более 17,5 млн. рублей.

Пять учреждений культуры выиграли конкурс инициативного бюджетирования и получат более 9,5 млн. рублей. Так, будет благоустроена и озелена территория дворца культуры имени Медведева. Сценическая площадка ДК посёлка Октябрьский также будет обустроена. В сквере имени Камозина в Бежице появится мемориал «Героям-лётчикам земли Брянской». Территория возле ГДК им. A.M. Горького станет доступной для маломобильных групп населения, а возле белобережского дома культуры будет обустроена аллея памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также