В Брянской области нашли ещё одно предприятие-фантом, занимавшееся легализацией «левой» молочки

Версия для печати Версия для печати
    0
21 сентября 14:27 Потребитель
В Брянской области нашли ещё одно предприятие-фантом, занимавшееся легализацией «левой» молочки

В Брянской области благодаря системе «Меркурий» обнаружено ещё одно предприятие-фантом, занимавшееся нелегальным «введением в оборот продукции неподтвержденного качества и безопасности», сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

Примечательно, что согласно юридическому адресу зарегистрировано ООО «Пересвет» было аж в Барнауле Алтайского края. Однако по данным мониторинга предприятие «засветилось» на двух брянских площадках: посредством транзакций «переработка/производство» и «перемещение без смены владельца» ввело в оборот 10 тонн сыра «Эдам с м.д.ж. 45%» якобы производства одного из местных предприятий. «Меркурий» показал, что данные операции фирма провела в течение 10 минут.

После проверки установлено, что ООО «Пересвет» «не осуществляет какой-либо деятельность на площадках брянских хозяйствующих субъектов», отметили в ведомстве. Выяснилось также, что предприятие и вовсе не должно заниматься переработку молочной продукции (согласно выписке из ЕГРЮЛ), а основным видом деятельности ООО указано «46.3 Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями».

Для предотвращения дальнейшей легализации «продукции неподтвержденного качества и безопасности» Роспотребнадзор исключил/заблокировал ООО «Пересвет» в Реестре хозяйствующих субъектов ИС «Цербер» и информационной системе в области ветеринарии «ВетИС».

В регионы, куда отправлялась сомнительная молочка, направлены информационные письма. А в отношении ООО «Пересвет» ведется административное производство, сообщили в ведомстве.

С начала года по результатам мониторинга системы «Меркурий» в Брянской области выявлено уже 29 предприятий-фантомов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также