«Мираторг» передал БГАУ сельскохозяйственных животных для обучения студентов

Версия для печати Версия для печати
    0
21 сентября 13:10 Агропром
«Мираторг» передал БГАУ сельскохозяйственных животных для обучения студентов

Агрохолдинг «Мираторг» в рамках совместной программы практической подготовки специалистов аграрного направления безвозмездно передал Брянскому государственному аграрному университету сельскохозяйственных животных для обучения животноводству студентов-ветеринаров и зоотехников, сообщает пресс-служба компании.

«Мираторг» – крупнейший работодатель в агропромышленной сфере Брянской области: на предприятиях холдинга трудится более 12000 жителей региона. Компания уделяет повышенное внимание подготовке высококвалифицированных кадров для всех этапов производственной цепочки: от растениеводства и животноводческих ферм до специалистов мясоперерабатывающих предприятий.

Совместно с учебными заведениями в регионах деятельности компания реализует образовательные программы для студентов и школьников по актуальным направлениям в аграрной сфере: организует стажировки, практики, экскурсии на производственные площадки.

Животноводческие площадки «Мираторга» благодаря высокотехнологичному оборудованию, собственной экспертизе в области мясного скотоводства в условиях масштабного производства являются базой для практической подготовки будущих животноводов. Студенты аграрных специальностей ежегодно проходят на фермах крупного рогатого скота практику, приобретая уникальный опыт решения реальных производственных задач. Для повышения уровня практической подготовки студентов на протяжении всего периода обучения компания расширяет образовательную программу, укрепляя материально-техническую базу вузов. Один из основных элементов образовательной программы будущих ветеринаров и зоотехников – физиологический двор – пополнился двумя животными абердин-ангусской породы, которые станут объектом изучения на практических занятиях по ветеринарии и зоотехнии в вузе.

С начала текущего года 18 студентов БГАУ и его филиала – Трубчевского аграрного колледжа – прошли стажировку по программе «Поколение Мираторг» на фермах по выращиванию КРС, из них 7 получили работу в компании по специальности. С сентября на стажировку поступят ещё 15 студентов.

«Подготовка специалистов в области животноводства невозможна без систематического и целенаправленного развития практических навыков в обращении с животными – эти навыки молодые специалисты с успехом будут использовать на рабочих местах. Профессиональные кадры — главный ресурс любой компании, и мы готовы принимать активное участие в повышении качества подготовки будущих специалистов», – комментирует пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также