В брянскую «коронавирусную» горбольницу №4 доставлена партия СИЗов

Версия для печати Версия для печати
    0
21 сентября 09:01 Здоровье
В брянскую «коронавирусную» горбольницу №4 доставлена партия СИЗов

Крупная партия средств индивидуальной защиты доставлена в Брянскую городскую больницу №4 (пока самый крупный открытый профильный коронавирусный госпиталь в регионе) в конце минувшей недели. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) были закуплены на деньги, собранные на сайте мывместе.рф, и привезены в больницу волонтёрами акции #МыВместе сообщили в региональном штабе ОНФ.

Главный врач медучреждения Светлана Хандожко (на фото) поблагодарила участников акции за такой подарок. Подведомственная ей больница была перепрофилировала под госпиталь для больных коронавирусом 22 апреля и остаётся таковым по сей день. Сейчас там работают около 400 человек, которые постоянно бывают в «красной зоне».

Напомним, в мае президент России Владимир Путин подписал распоряжение выделить более миллиарда рублей на закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции медицинским организациям. Летом началось формирование трехмесячного запаса средств индивидуальной защиты в медицинских учреждениях. В настоящий момент СИЗы уже доставлены более чем в 70 регионов, и этот процесс на сегодня продолжается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также