Специалисты «Брянского леса» посчитали медведей в «Онежском Поморье»

Версия для печати Версия для печати
    0
23 сентября 14:58 Природа
Специалисты «Брянского леса» посчитали медведей в «Онежском Поморье»

Замдиректора заповедника «Брянский лес», специалист по медведям Елена Ситникова поучаствовала в учёте медведей в национальном парке «Онежское Поморье», рассказали в заповеднике. Данное мероприятие проводится в национальном парке на побережье Белого моря ежегодно.

В этом году привлекли сторонних специалистов: кроме Елены Ситниковой медведей считали еще и сотрудники Центра спасения медвежат-сирот Сергей и Екатерина Пажетновы.

Интересно, что именно группа, в которую входила сотрудница «Брянского леса», кроме следов жизнедеятельности медведей, встретила еще и самих животных. Елене Ситниковой удалось сделать отличные снимки поморских бурых медведей.

«Внешне медведи «Брянского леса» и «Онежского Поморья» очень похожи, это не камчатские медведи, — поделилась впечатлениями специалист. — А вот поведение у них разное. Поморские медведи более спокойные, не напуганы человеком. Можно сказать, что они – мирные медведи. У них адекватная реакция и на людей, и на транспорт. Медведи брянских лесов куда более пугливы и опасаются человека гораздо сильнее». #bryakingnews

Специалисты «Брянского леса» посчитали медведей в «Онежском Поморье»
Фото: Заповедник «Брянский лес» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также