В Брянске перед судом предстали хоккеисты-наркодилеры

Версия для печати Версия для печати
    0
24 сентября 12:23 Игровые
В Брянске  перед судом предстали хоккеисты-наркодилеры

Трое хоккеистов ХК «Брянск» — Алексей Гаревских, Егор Золотов и Андрей Кильяченков — предстали перед судом по обвинению по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). Весной они были пойманы с поличным оперативниками полиции во время наркозакладок.

Процесс начался в Советском районном суде, следующее заседание состоится 29 сентября.

Приехавшие в Брянск в январе трое 19-летних игроков выступали за брянский клуб в первенстве НМХЛ в сезоне-2019/2020, но в условиях самоизоляции и отсутствия тренировок и игр заскучали в съёмной квартире и решили подзаработать в качестве наркодилеров. Один из них взял на себя роль организатора – связывался с поставщиком и договаривался о получении оптовых партий наркотических средств, которые его товарищи должны были разложить в неприметные места в Советском районе. Карьера молодых наркодилеров закончилась, не успев толком начаться.

Полицейские задержали их с поличным, а также изъяли все 10 «закладок», которые подозреваемые успели сделать. У молодых людей изъяли более 8 граммов «синтетики».

Брянская полиция задержала юных хоккеистов-наркозакладчиков

В отношении всех троих была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь спортсменам-наркодилерам грозит до 15 лет колонии строгого режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также