В Брянске спровоцировавшему смертельное ДТП сыну экс-вице-губернатора предъявлено обвинение

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 19:31 Происшествия
В Брянске спровоцировавшему смертельное ДТП сыну экс-вице-губернатора предъявлено обвинение

В Брянске спровоцировавшему смертельное ДТП Максиму Резунову, сыну брянского экс-вице-губернатора Александра Резунова предъявлено обвинение, сообщили в пресс-службе регионального следственного управлении СК РФ.

Напомним, ДТП произошло в полночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Предварительным следствием установлено, что 33-летний Максим Резунов, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение со стоящим впереди автомобилем Toyota Will. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и скончался в больнице.

На основании собранных доказательств водителю автомобиля Volkswagen Touareg сегодня, 25 сентября, предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Следователи ходатайствуют перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, добавили в пресс-службе управления.

Как ранее сообщалось, дело о резонансном ДТП в Брянске взято на контроль председателем СК РФ. Сестра погибшего, Алла Пугачева записала видеообращение к Генеральному прокурору России, требуя для виновного справедливого наказания. А вице-губернатор Александр Резунов из-за ДТП с участием сына ещё вечером 21 сентября подал в отставку. #bryakingnews


Фото и видео: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также