Ветераны, участвовавшие в ликвидации националистического подполья, в октябре получат по 75 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 15:29 Общество
Ветераны, участвовавшие в ликвидации националистического подполья, в октябре получат по 75 тысяч рублей

Ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года, по указу президента Владимира Путина (№ 544 от 02.09.2020 года) в октябре получат по 75 тысяч рублей, сообщили в региональном отделении ПФР.

Получат её не только ветераны, проживающие на территории РФ, но и ветераны – граждане РФ, проживающие на территории Литвы, Латвии и Эстонии.

В ПФР обратили особое внимание на то, что ветеранам, уже получившим по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы весной этого года, данная выплата проводиться не будет. А тем, кто получил к 75-летию Победы по 50 тысяч рублей, и одновременно имеет право на указанную выплату, добавят 25 тысяч рублей.

Обращаться за выплатой в Пенсионный фонд не нужно — её проведут в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в ПФР, в том числе – сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия, уточнили в ведомстве.

Гражданам РФ, постоянно проживающим в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках, имеющим право на выплату и не получающим пенсию, указанная выплата будет производиться отделами соцобеспечения при посольствах РФ, добавили в ПФР. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также