В Брянске в «детсадовской» очереди около 670 детей до трёх лет

Версия для печати Версия для печати
    0
30 сентября 16:54 Город
В Брянске в «детсадовской» очереди около 670 детей до трёх лет

В Брянске в очереди на места в детские сады сейчас 669 детей в возрасте до трёх лет. Такая цифра озвучена в горадминистрации на последнем оперативном совещании по вопросу дефицита мест в дошкольных учреждениях. В то же время все дети, достигшие трёхлетнего возраста, полностью обеспечены местами в дошкольных учреждениях, заверяют власти.

Что же до «очередников», то со слов начальника городского управления образования Иван Потворова, в целом «городская система дошкольного образования готова предоставить эти места в детских садах, но они расположены не рядом с домом». «В отдалённые детские сады, конечно, далеко не каждый родитель захочет вести ребёнка, поэтому детей оставляют дома в ожидании места поблизости», — отметил он.

По данным управления, сегодня в Брянске работает 108 муниципальных и 4 частных детских сада, которые посещают 26 182 ребёнка. В сравнении с прошлым годом число воспитанников детсадов выросло на 756 человек. В 2019-2020 годах в Брянске дополнительно создано 1390 «детсадовских» мест, в том числе 675 для детей в возрасте до 3-х лет. До конца года будет создано ещё 380 мест, чуть позже сдадут очередной детский сад на 270 мест, который недавно начали возводить на улице Строкина. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также