Промышленное производство в Брянской области в 2020 году упало — за счёт сельского хозяйства только на 3%

Версия для печати Версия для печати
    0
02 октября 12:05 Промышленность
Промышленное производство в Брянской области в 2020 году упало — за счёт сельского хозяйства только на 3%

В январе-августе индекс промышленного производства по Брянской области составил 97,3% к соответствующему периоду предыдущего года. Об этом сообщил Брянскстат. Падение связано с коронавирусными ограничениями и общим падением промпроизводства в стране.

По итогам восьми месяцев текущего года уровень производства превышен уровня прошлого года по следующим видам деятельности: производству прочих готовых изделий (в 1,6 раза), пищевых продуктов (на 7,9%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 5,0%), резиновых и пластмассовых изделий (на 4,7%), полиграфической деятельности (на 4,3%), мебели (на 3,6%).

Стабильная и положительная динамика сохраняется только в производстве пищевых продуктов — индекс этой связанной с сельских хозяйством отрасли составил 107,9 % к соответствующему периоду прошлого года.

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции (стройматериалови подобных им, а также цемента) уровень промышленного производства за восемь месяцев текущего года превысил уровня прошлого года на 5,0%. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также