В Брянске в суд передано уголовное дело пьяного ночного гонщика на Range Rover

Версия для печати Версия для печати
    0
05 октября 16:10 Происшествия
В Брянске в суд передано уголовное дело пьяного ночного гонщика на Range Rover

Передаётся в суд уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который на своём Range Rover устроил в пьяном виде ДТП, в котором пострадала молодая женщина. Полицейская погоня за внедорожником по проспекту Ленина происходила ночью 14 марта — машина была заблокирована, а водитель задержан только у гостиницы «Брянск».

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, ночной гонщик обвиняется по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) — до того, как попасться в марте, он уже привлекался к ответственности за такое же нарушение, в результате чего был лишён прав.

По версии следствия, 14 марта около 01.00 водитель автомобиля Range Rover Sport управлял транспортным средством, будучи в состоянии опьянения. Инспекторы ГИБДД предприняли попытку остановки данного автомобиля, но водитель продолжил движение. Уходя от преследования, на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького он врезался в Hyundai Elantra (на фото). Водитель протараненного автомобиля — 21-летняя девушка — с различными травмами была госпитализирована.

После остановки на предложение сотрудников полиции о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения водитель ответил отказом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также