Вся партия вакцины от коронавируса, полученная Брянской областью, пошла на прививки медикам

Версия для печати Версия для печати
    0
06 октября 12:05 Здоровье
Вся партия вакцины от коронавируса, полученная Брянской областью, пошла на прививки медикам

Вся первая партия вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» (42 дозы), полученная Брянской областью в сентябре, была направлена на вакцинацию медработников. Привики получили врачи и медицинские сёстры, работающие в учреждениях здравоохранения Брянска, сообщает ГТРК «Брянск».

Из руководителей региона прививку получил только губернатор Александр Богомаз, но он вакцинировался в Москве в качестве добровольца в рамках третьей фазы клинических исследований вакцины «Спутник V».

«Спутник V» разработали совместно Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19. «Спутник V» сформировал устойчивый иммунитет к инфекции у всех испытуемых. При этом он не вызвал серьезных побочных эффектов. У других вакцин-кандидатов уровень нежелательных явлений составляет от 1 до 25%. За губернатором и за другими добровольцами будут наблюдать врачи в течение полугода. Все сведения о возможных побочных эффектах будут внесены в единую базу данных. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также