В Брянском художественном музее до конца октября можно полюбоваться «Берегами»

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 10:51 Арт и дизайн/Выставки
В Брянском художественном музее до конца октября можно полюбоваться «Берегами»

Итоговая выставка Российского клубного фотоконкурса «Берега-2019» работает в Брянском художественном музее до 31 октября. В экспозиции выставки представлены фотоработы конкурсной номинации «Душевная фотография», сообщает региональный департамент культуры.

В этом конкурсе в фотомастерстве соревнуются не отдельные фотографы, а российские фотоколлективы. Клубы-победители определяются по количеству работ, прошедших от клуба на итоговую выставку конкурса. Как и в других командных соревнованиях, медали на конкурсе получают все фотографы, приведшие свой клуб к победе. Масштаб конкурса впечатляет: в этом сезоне в нем приняло участие 129 фотоколлективов России от Калининграда до Камчатки, от которых суммарно выступило 1267 авторов, приславших на конкурс свыше восьми тысяч работ.

По результатам конкурса сильнейшим фотоколлективом России признан челябинский фотоклуб «Каменный пояс». Серебряным призёром конкурса стал фотоклуб Тверского областного дома народного творчества, а бронзовым – фотоклуб «Лагонаки» из Майкопа. Всего на конкурсе «Берега-2019» разыграно свыше 160 медалей разного достоинства, которыми награждены авторы из 68 фотоклубов России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также