Погарский «ходок» по-тихому перевел себе на карту зарплату собутыльника

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 12:54 Криминал
Погарский «ходок» по-тихому перевел себе на карту зарплату собутыльника

В Погаре Брянской области полиция раскрыла кражу 50 тысяч рублей с банковской карты. Как оказалось, владелец сам попросил собутыльника проверить баланс средств, а тот «воспользовался» случаем, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже денег обратился 46-летний житель села Юдиново Погарского района. На его банковскую карту должны были начислить 50 тысяч рублей зарплаты, но деньги так и не поступили. Мужчина обратился в банк, где и выяснилось, деньги поступили, но были списаны с его счета на другой.

Установив личность, полиция задержала подозреваемого — 25-летнего местного жителя. Тот признался, что вместе с потерпевшим они «культурно отдыхали». Уже нетрезвый сосед попросил собеседника проверить баланс на банковской карте. И тот, воспользовавшись ситуацией, перевел на свой счёт 50 тысяч рублей, сказав собутыльнику, что деньги на карту не поступили.

Сейчас подозреваемый полностью возместил ущерб, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также