В Брянске открыли обновлённый памятник Трём Героям у лицея №27

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 16:38 Город
В Брянске открыли обновлённый памятник Трём Героям у лицея №27

В Брянске в четверг, 8 октября, торжественно открыли обновлённый памятник Трём Героям у лицея №27 в Фокинском районе Брянска. Ремонт памятника по программе «инициативного бюджетирования» приурочили к 50-летию со дня его открытия, напомнили в горадминистрации.

Полвека назад — 2 сентября 1970 года у фасада школы № 27 был открыт памятник бывшим её ученикам, Героям Советского Союза Игорю Кустову, Владимиру Рябку и Валентине Сафроновой. В течение четырёх лет комсомольцы и молодёжь района работали на субботниках и воскресниках, собирали металлолом и макулатуру, а вырученные средства направлялись на строительство монумента. Памятник Трём Героям стал центром проведении патриотических мероприятий не только школы, а ныне лицея №27, но и для всей молодёжи района.

Своё второе рождение памятник получил благодаря региональной программе «Инициативного бюджетирования», которая реализуется в области с 2018 года. С просьбой обновить памятник к юбилейной для него дате выступил местный ТОС «Тихий».

На благоустройство территории из бюджета было выделено более 2,2 млн. рублей. Свою лепту в реализацию проекта внесли Фонд поддержки социально-экономического развития Фокинского района и АО «Транснефть-Дружба». Работы по ремонту памятника провело ООО «СтройСервисТрейд». Строители отремонтировали лестницу (ее выложили тротуарной плиткой), усилена конструкция самого памятника, отремонтированы гранитная клумба и тумбы флагштока. Кроме того, монумент отчистили от образовавшегося за годы налёта. #bryakingnews

В Брянске открыли обновленный памятник Трем Героям у лицея №27

В Брянске открыли обновленный памятник Трем Героям у лицея №27
Фото: пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также