Расследование дела о взятках директору трубчевского психоневрологического интерната завершено окончательно

Версия для печати Версия для печати
    0
08 октября 13:23 Право и суд
Расследование дела о взятках директору трубчевского психоневрологического интерната завершено окончательно

Брянские следователи отчитались об окончательном завершении расследования дела о взятках, которые получала от контрагентов теперь уже бывшая директор ГБСУСОН «Психоневрологический интернат г.Трубчевска» Анна Радчинская. Всего она получила взяток на 600 тысяч рублей. В суд оправлено дело последнего из взяткодателей, находившегося в федеральном розыске, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Завершившееся расследование касается эпизода, когда за заключение договоров поставки продуктов питания и иных товаров для нужд ГБСУСОН «Психоневрологический интернат города Трубчевска» Анна Радчинская с января 2016 года по август 2017 года получила от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег на общую сумму 204 тыс. 700 рублей. Фигурантом дела по п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ является представитель того самого ИП, который скрылся в ходе расследования от органов следствия.

Следователями объявлен федеральный розыск подозреваемого, он спустя некоторое время сам явился к следователю для проведения следственных и процессуальных действий. В настоящее время ему предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Расследование уголовного дела завершено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для его утверждения и направления в суд.

Дело в отношении самой Анны Радчинской завершено. Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 000 рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти на срок 5 лет. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также