Депутат Брянской облдумы Владимир Драников оштрафован по уголовному делу о невыплате зарплаты работникам

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 09:06 Недвижимость
Депутат Брянской облдумы Владимир Драников оштрафован по уголовному делу о невыплате зарплаты работникам

К штрафу в размере 250 тыс. рублей приговорён за невыплату заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) владелец и гендиректор ООО СКФ «Комфорт» и депутат облдумы Владимир Драников. Вернее, конечно, говорить о бывшем владельце и бывшем руководителе — с ноября 2019 года компания находится в процессе ликвидации, ею управляет конкурсный управляющий.

О приговоре сообщило региональное следственное управление СК РФ.

«Предварительным следствием и судом установлено, что в период времени с февраля по ноябрь 2019 года в Брянске руководитель коммерческой строительной организации не выплачивал 83 работникам предприятия заработную плату, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по указанным платежам в общей сумме более 3 млн. рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) в отношении г-на Драникова было возбуждено в начале ноября прошлого года. Суммарная задолженность по зарплате на предприятии за пять месяцев тогда превышала 14 млн. рублей. Частично эти долги были погашены. По ходатайству следователей судом наложен арест на имущество организации. Судом обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Владимир Драников являлся владельцем и генеральным директором компании CКФ «Комфорт» (в виде ОАО и в виде ООО) с 2000 года. Он избирался депутатом Брянской областной Думы IV созыва (2004-2009 гг.), V созыва (2009-2014 гг.), VI созыва (2014-2019 гг.), является депутатом текущего VII созыва.

Г-н Драников также является вторым депутатом нынешнего созыва, в отношении которого судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу. До него такой «чести» удостоился признанный винонвным во взяточничестве Михаил Аминтазаев. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также