Брянский оперштаб подсчитал работающие аппараты КТ в регионе

Версия для печати Версия для печати
    0
13 октября 16:31 Здоровье
Брянский оперштаб подсчитал работающие аппараты КТ в регионе

Брянский оперштаб подсчитал работающие аппараты КТ в регионе. Согласно официально представленным данным, 4 КТ центра в Брянской области проводят около 400 исследований на COVID-19 в сутки.

«Они имеют Единую систему исследования, которая централизовано подключена к исследовательской базе всей страны. Центры работают круглосуточно, выполняя технические перерывы для обязательной санитарной обработки», — сообщили в штабе.

В регионе сейчас функционирует 21 КТ-аппарат. Весной, в начале пандемии коронавируса таких аппаратов в области было 16. Дополнительно приобрели еще 5 аппаратов КТ. В настоящее время идет ремонт и подготовка помещения под еще один КТ-центр в Унече, сообщили в штабе.

Очевидно, так оперштаб отреагировал на фото ночных очередей на КТ, появившиеся несколько дней назад в брянских пабликах в соцсетях. Возмущение людей понятно: больных много, процесс движется медленно. Но пусть даже очереди… И властям, и медикам при этом стоит помнить, что на дворе далеко не май-месяц, и для человека провести несколько часов с температурой на холодном ветру (тем более, с вероятной пневмонией и подозрением на COVID-19) — это неизбежно заработать себе ещё большие осложнения для здоровья. #bryakingnews

Брянский оперштаб подсчитал работающие аппараты КТ в регионе
Фото: «Подслушано Брянск» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также