В Брянске объявлена операция «Сумерки»: 16-17 октября на дороги выйдут дополнительные экипажи полиции

Версия для печати Версия для печати
    0
16 октября 14:48 Улицы
В Брянске объявлена операция «Сумерки»: 16-17 октября на дороги выйдут дополнительные экипажи полиции

В Брянске объявлена операция «Сумерки»: 16-17 октября на дороги выйдут дополнительные экипажи полиции, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Там пояснили, что операция направлена «на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма в темное время суток и формирование у участников дорожного движения законопослушного поведения».

Патрули будут дежурить главным образом на территории Советского района, где отмечается рост аварийности с участием нетрезвых водителей, и Бежицы, где выросло число ДТП с погибшими и пострадавшими пешеходами.

В операции, помимо госавтоинспекторов, примут участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, представители патрульно-постовой службы. Кроме того, на дорогах будут работать «скрытые патрули».

Сотрудники полиции планируют обратить внимание на «точки», где собираются «асоциальные элементы», в том числе, места продажи самогона. Водителей проверят на трезвость в рамках сплошной проверки. Пешеходам в очередной раз разъяснят алгоритм безопасного пересечения дорог по пешеходному переходу и напомнят о необходимости использования светоотражающих элементов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также