Ушёл из жизни легендарный брянский журналист Игорь Шерман

Версия для печати Версия для печати
    0
18 октября 23:46 Действующие лица
Ушёл из жизни легендарный брянский журналист Игорь Шерман

Известный журналист, создатель и редактор первой брянской независимой газеты «Брянское время» Игорь Шерман скончался в Брянске на 70-м году жизни вечером в воскресенье, 18 октября.

Игорь Семёнович Шерман родился 3 марта 1951 года в Брянске. Его отец Семён Шерман – журналист и драматург, автор знаменитой пьесы «Эхо Брянского леса», спектакль по этой пьесе несколько десятилетий с успехом шёл на сцене областного театра. Игорь Шерман стал продолжателем журналистской династии, окончил факультет психологии Ярославского государственного университета в 1979 году, работал социологом на заводе «Брянсксельмаш», журналистом в газете «Брянский комсомолец», в Брянском комитете по телевидению и радиовещанию.

В перестроечные годы занялся политикой, был одним из лидеров демократического движения в Брянске, в 1990 году избирался депутатом Брянского областного Совета.

В 1990 году вместе с единомышленниками создал первую частную независимую брянскую газету «Брянское время» (первый номер вышел 13 ноября 1990 года) и в течение пятнадцати лет – до 2006 года (до прекращения издания «БВ») – был её бессменным главным редактором.

В последние годы Игорь Шерман боролся с тяжелой болезнью. Он всего на четыре года пережил своего отца, Семёна Шермана.

Редакция «Bryansk.news» выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также