Около 400 школьников заразились коронавирусом на ЕГЭ-2020

Версия для печати Версия для печати
    0
19 октября 14:09 Образование
Около 400 школьников заразились коронавирусом на ЕГЭ-2020

Более 400 сдававших государственные итоговые экзамены в 2020 году школьников заразились коронавирусом на участках их проведения, заявил в понедельник, 19 октября, глава Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе всероссийской встречи с родителями, передает ТАСС. С его слов, при этом в сдаче экзаменов участвовали около 5 миллионов человек.

«В период экзаменов заболели только свыше 400 ребят, заразились ковидом и попали в больницу. Когда такое количество участников, мы ожидали куда более худшей картины, но, слава богу, у нас был такой маленький процент благодаря тем мерам, которые предпринимались», — сказал Музаев.

Глава ведомства также уточнил, что в Рособрнадзоре не планируют проводить ЕГЭ-2021 в дистанционном формате.

«Не думаю, что существующие технологии сегодня позволяют нам пойти на такой шаг, — сказал он. — Сегодня нет возможности организовать контроль за сдающими экзамен удаленно».

Глава Рособрнадзора выразил надежду, что ко времени проведения ЕГЭ вопрос о формате не будет стоять так остро. Музаев отметил, что ЕГЭ в 2020 году прошел «на достаточно высоком уровне», вспышек заболевания во время проведения экзамена не было.

Напомним, в этом году в связи с пандемией досрочный этап ЕГЭ был отменен, а начало основного перенесено на более поздний срок. Он начался только с 3 июля, первыми прошли экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также