«Безмасочников не впускать!»: в Брянской области ужесточили масочный режим

Версия для печати Версия для печати
    0
19 октября 20:14 Здоровье
«Безмасочников не впускать!»: в Брянской области ужесточили масочный режим

В Брянской области серьёзно ужесточили масочный режим — соответствующие поправки в постановление правительства от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» подписаны губернатором Александром Богомазом в понедельник, 19 октября. Документ за № 472-п от 19 октября 2020 года опубликован на официальном сайте.

Изменения вносятся в подпункт 3.6 пункта 3 постановления, предписывается, в частности, «использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях), за исключением нахождения на открытом воздухе».

Органы госвласти, муниципалитета, организации, предприниматели и «иные лица, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан», обязаны обеспечить соблюдение гражданами (в том числе, работниками) масочного режима в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории.

Им официально разрешается «не допускать в указанные места общего пользования граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также