Брянская область станет пилотным регионом федерального проекта по безопасности пешеходов – Богомаз

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 16:40 Дороги
Брянская область станет пилотным регионом федерального проекта по безопасности пешеходов – Богомаз

Брянская область станет единственным пилотным регионом, в котором будет реализован новый общероссийский проект по созданию условий для обеспечения безопасности пешеходов на дорогах. Об этом заявил в своём официальном аккаунте губернатор Александр Богомаз по итогам заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое прошло в режиме видеоконференции во вторник, 20 октября.

«После реализации проекта в Брянской области он будет проектирован на все регионы. Комиссия поддержала такое решение, и в ближайшее время проект будет разработан и направлен для реализации», — написал глава региона.

В чём будет заключаться этот проект, пока не сообщается. Также не сообщается, сколько средств из федерального бюджета будет выделено на реализацию этого проекта.

«Мною поставлена задача усилить комплекс мероприятий по созданию безопасных условий и защиты пешеходов. При этом особое внимание должно уделяться безопасности детей», — отметил губернатор в своём посте.

За девять месяцев текущего года в Брянской области количество ДТП с пострадавшими пешеходами снизилось на 15%. За год выполнена разметка 121 пешеходного перехода и лежачих полицейских, установлены ограждения около школ. Прорабатывается вопрос по установке “проекционной зебры”, там, где она очень необходима. Оборудовано более 100 остановок, новые тротуары, освещение и многое другое. На эти работы выделено более 570 млн рублей.

Предложение сделать Брянскую область пилотным регионом «пешеходного проекта» исходило от вице-премьера Марата Хуснуллина, который посетил область в конце августа. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также