Брянское «Динамо» проиграло «Тамбову» и вылетело из Кубка России

0
21 октября 19:16 Футбол

В домашнем матче без зрителей 21 октября брянское «Динамо» проиграло в матче элитного раунда Кубка России команде премьер-лиги «Тамбов» со счётом 0:2 и завершило свой путь в розыгрыше трофея.

Бетсити Кубок России 2020-2021, Элитный раунд, 3-й тур

«Динамо-Брянск» – «Тамбов» — 0:2 (0:1)

Голы: Онугха, 11, Таказов, 85.

«Динамо-Брянск»: Вамбольт, Сорокин, Васильев (Луппа, 46), Шебанов, Никитин, Чиркин (к) (Каретник, 46), Валикаев (Циберкин, 65), Мараев, Пазин (Пикатов, 76), Дрогунов, Вотинов (Агуреев, 46).

«Тамбов»: Чагров, Каплиенко (Жалолиддинов, 46), Шахов, Ароян (Таказов, 46), Рыбин (к), Володько, Карасев (Чуперка, 46), Килин, Кабахидзе, Тилль (Шляков, 81), Онугха (Костюков, 65).

Предупреждения: Тилль, 52, Жалолиддинов, 77.

21 октября, Брянск, стадион «Динамо»

В группе 10 динамовцам не досталось ни «Спартака», ни ЦСКА, ни кого-либо ещё из грандов — вполне проходимые при напряжении сил пятигорский «Машук-КМВ» из ПФЛ и «Тамбов» из РПЛ. Тем не менее, бело-голубые умудрились проиграть в Пятигорске и уже тогда поставили крест на своих кубковых перспективах. «Помог» ещё и метсный Роспотребнадзор, убоявшийся коронавируса и оставивший брянскую комнаду без даже минимальной поддержкитрибун.

Впрочем, хозяева начали матч активно, наседая на ворота гостей — и получили гол в простейшей ситуации. На 12-й минуте последовал навес в штрафную и брянские защитники проспали тамбовского форварда тамбовчан, который спокойно отправил головой мяч в ворота Вамбольта.

На этом, по большому счёту, всё и закончилось. Динамовыцы продолжали по инерции атаковать, а «Тамбов» был готов удвоить счёт. Что у него и получилось под занавес матча — на 85-й минутепосле подачи со штрафного ударом головой мяч забил Таказов.

В следующий этап Кубка России прошёл «Тамбов», а «Динамо» осталось в группе 10 последним, проиграв оба матча. #bryakingnews