Брянский краеведческий соберет юных археологов на первое занятие. Пока в здании музея

Версия для печати Версия для печати
    0
23 октября 13:12 Образование
Брянский краеведческий соберет юных археологов на первое занятие. Пока в здании музея

Брянский краеведческий музей пригласил школьников 10-14 лет в клуб «Юный археолог». Первое занятие состоится в ближайшее воскресенье, 25 октября, в 12.00, напомнили в музее. Там уточнили, что поездка в археологическую лабораторию БГУ, анонсированная ранее (именно там планировали провести первое занятие), переносится на ноябрь.

«Полевой исследовательский сезон продлен, и археологи находятся в археолого-разведывательных экспедициях. Занятие целиком пройдет в стенах Брянского краеведческого музея», — сообщили в учреждении культуры.

Членам клуба «Юный археолог» обещают увлекательное и захватывающее путешествие в удивительный мир археологии и возможность почувствовать себя настоящим ученым-исследователем.

Ребята познакомятся с основами археологической науки и погрузятся в ее таинственный и увлекательный мир; узнают, как проводятся раскопки, как сохраняются находки, как кропотливо работают археологи в поле, в архивах, в лабораториях и в библиотеках, придумают эмблему своего археологического отряда, нарисуют его и заведут археологический дневник.

Записаться на мероприятие и узнать более подробную информацию можно по телефонам 64-47-96, 8-910-295-03-71. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также