Брянский убийца «из гаража», прикончивший собутыльника, получил 15 лет особого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
23 октября 11:54 Право и суд
Брянский убийца «из гаража», прикончивший собутыльника, получил 15 лет особого режима

Житель Брянска, в пьяной ссоре в гаражах убивший одного собутыльника и основательно потрепавший второго, получил 15 лет колонии особого режима — такое решение вынес накануне, 22 октября, Фокинский райсуд, сообщили в облпрокуратуре.

45-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Инцидент произошёл 1 апреля 2020 года за гаражным боксом в гаражном кооперативе по Богдана Хмельницкого (Фокинский район Брянска). Компания «соображала» на троих, но по пьяной «лавочке» вспыхнула ссора, и один из собутыльников нанёс приятелю не менее четырёх ударов ножом в шею и голову.

До конца не убил — третий попытался вступиться и разнять товарищей. Однако гнев нападавшего обратился уже на него, злоумышленник раз пять ударил его ножом и тоже в шею. Заступник сам стал жертвой, от полученных ран он умер на месте.

Фокинский райсуд с учётом мнения гособвинителя-прокурора Брянской области Александра Войтовича приговорил виновного к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы на два года. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии особого режима. Приговор пока в законную силу не вступил, уточнили в прокуратуре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также