Папа Римский выступил за «оформление отношений» однополых пар. Пока за «гражданский союз»

Версия для печати Версия для печати
    0
24 октября 13:10 Религия
Папа Римский выступил за «оформление отношений» однополых пар. Пока за «гражданский союз»

Папа Римский Франциск высказался в поддержку однополых союзов — заявил, что однополые пары должны иметь возможность оформлять свои отношения в форме гражданского союза, поскольку «имеют право на семью». Произошло это 21 октября на Римском кинофестивале, где был представлен документальный фильм американского режиссера (выходца из России) Евгения Афинеевского «Франциск».

Именно в этом фильме понтифик потряс весь христианский мир своим заявлением.

«Гомосексуалисты имеют право быть частью семьи. Они тоже дети Божьи. Необходим закон о гражданских союзах — таким образом гомосексуалы получили бы юридическую защиту. Я за это выступаю», — объявил Франциск I.

«Слова Франциска обращены не к Италии и её законодательству, а к миру. Среди самых трогательных моментов фильма — телефонный звонок папы гомосексуальной паре с тремя маленькими детьми. Очень приятно свидетельство Хуана Карлоса Круса, ЛГБТ-активиста, присутствующего сегодня на Римском фестивале вместе с режиссером. «Когда я встретил папу Франциска, он сказал мне: Хуан, это Бог сделал тебя геем, и он любит тебя. Бог любит тебя, и папа любит тебя», — восторгаются журналисты газеты La Repubblica.

И пока «продвинутые» сторонники демократических ценностей приветствуют этот бред понтифика, католическим христианам впору надевать траурные одежды — отступничество главы их церкви от Законов Божьих очевидно. Франциск I, конечно, и раньше уже являл своё нетрадиционное отношение к содомитам. Например, он выступал против преследований представителей ЛГБТ-сообщества, встречался с родителями детей нетрадиционной ориентации. И при этом прикрывался смирением, вопрошая, кто он такой, «чтобы судить геев». Однако, за гражданские союзы содомитов публично Франциск I выступил впервые, открыто отказавшись таким образом от Бога, Евангелия и христианского учения. Ясно, что разрешения на венчание содомитов в католических храмах ждать осталось недолго. А там и педофилов пожалеют, признают их права на любовь.

В Ватикане еще не прокомментировали фильм. Эксперты «Сегодня.Ру» отмечают, что понтифик отошел от доктрины неприятия содомитских союзов и распространения этой заразы в мире, которую поддерживали все его предшественники, вряд ли понравится многим католикам. Так как это еще раз свидетельствует о том, что Римская католическая церковь окончательно перестает существовать как христианское сообщество, что является настоящей трагедией для миллионов людей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также