В Брянске открывается персональная выставка Екатерины Гридиной «Кругом узоры»

Версия для печати Версия для печати
    0
26 октября 11:27 События/Афиша
В Брянске открывается персональная выставка Екатерины Гридиной «Кругом узоры»

Выставка «Кругом узоры» народного мастера Брянской области Екатерины Гридиной открывается сегодня, 26 октября, в областном методцентре «Народное творчество», сообщили в региональном департаменте культуры.

Екатерина Владимировна работает в технике декоративно-прикладного искусства — росписи по дереву. Звание «Народный мастер декоративно-прикладного искусства народных промыслов и ремёсел Брянской области» ей было присвоено в 2018 году.

Все мотивы росписи, темы, колорит мастер берет из традиционных видов русской художественной росписи по дереву. Посетители выставки увидят работы, выполненные свободной русской кистевой росписью, акриловой, темперной, загорской (контур выполнен при помощи пирографии, роспись – акварельными красками). Тут и древо жизни, и львы, и птицы. Затейливые линии, сказочные персонажи, литературные сценки на дощечках, шкатулках и подносах.

Работы мастера разнообразны, познакомиться с ними на выставке можно будет с 26 октября по 6 ноября. Видеоматериал выставки «Кругом узоры» будет доступен на интернет-ресурсах Брянского областного методического центра «Народное творчество».

Для соблюдения санитарных требований по предупреждению COVID-19 одновременно с экспонатами выставки смогут знакомиться не более пяти посетителей одновременно, обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции, добавили в департаменте. Предварительная запись по телефону: 59-95-10. #bryakingnews

Фото: Екатерина Гридина «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также